Дашборд состоит из следующих элементов:
1. Виджеты – основная составляющая всех views. Чтобы узнать больше информации о чем-либо, два раза кликните по соответсвующему виджету. Это перенаправит вас к более конкретному представлению или логу в журнале.
2. Меню Options – для настройки дашборда, восстановления значений по умолчанию и экспорта.
3. Time Period – для определения промежутка времени, для которого нужно сформировать представление.
4. Query search bar – используется для ввода пользовательских запросов с помощью инструментов графического интерфейса или вручную.
Данный функционал может быть полезен при расследовании инцидентов, контроле активности пользователей, анализе текущих настроек системы и во многих других случаях. Например, если нужно срочно предоставить информацию начальству, а времени (а может быть и просто желания) копаться в тоннах информации, затем переделывая ее в графики, нет, то views – идеальный вариант.
Все, что нужно – это перейти на левой панели SmartConsole в Logs&Monitor, открыть новую вкладку, нажать на "Views" и выбрать шаблон. Готово, вы восхитительны!
Тем более в системе есть почти три десятка готовых шаблонов под самые разные задачи. К примеру, можно отследить активность пользователей, используя шаблоны из категории Access Control. Для этого отлично подходят дашборды: Active Users, Applications and Sites, Remote Access.
Пример сформированного представления Applications and Sites: