“”/
 
11 апреля 2022

Обзор ПО «tkcontrol»

Реализация программного модуля для работы с парком персональных компьютеров «tkcontrol»
Современные корпоративные сети часто географически распределены и включают в себя сотни, тысячи персональных компьютеров (ПК) или тонких клиентов (ТК). С ростом количества рабочих мест у руководителей служб эксплуатации и поддержки корпоративных сетей появляется задача в поиске инструментов централизованного управления всеми ПК.

Появляется необходимость в средстве, способном контролировать и управлять ПК под управлением различных операционных систем с возможностью разделения на типовые группы. Инструментарий должен включать контроль состояния и управления всеми узлами локальной сети, как по отдельности, так и в группах. Перечень инструментов для удаленного управления ПК желательно должен включать такой же функционал, как если бы управление производилось непосредственно за ПК. Удаленная работа с ПК не должна ограничивать администратора по возможностям конфигурирования рабочих мест пользователей.
Инструмент, который реализует описанный выше, а также значительно больший функционал, называется «tkcontrol».
Данное приложение имеет WEB-интерфейс управления и прямо из браузера реализует следующие возможности:

– объединение ПК по логическим группам;

– удаленный доступ к ОС;

– мониторинг состояния ПК;

– органайзер команд ПК;

– централизованный сбор информации по каждому ПК;

– автоматизированное управление и конфигурирование VPN соединениями.

Рассмотрим некоторые функции tkcontrol подробнее.
Читать дальше
Полный текст и видеообзор доступны для зарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь на портале, чтобы бесплатно и без ограничений читать статьи, проходить тесты и получать сертификаты.