“”/
 
15 Ноября 2022

Организация связи со сторонними криптографическими сетями

Континент 3.9

Содержание

  1. Общий порядок организации связи
  2. Регистрация внешних сетей
  3. Обмен сертификатами
  4. Обмен файлами конфигурации разрешенных к доступу ресурсов
  5. Создание межсетевого ключа
  6. Настройка парной связи
  7. Создание правил фильтрации
  8. Тестирование
Современные реалии таковы, что использование зарубежных технологий может быть чревато высокими рисками. В связи с этим все больше и больше российских компаний переходят на использование аппаратно-программных комплексов шифрования с поддержкой отечественных криптографических алгоритмов. Одним из наиболее известных таких комплексов является «Континент 3.9» от компании «Код Безопасности».

Более 32 000 государственных и коммерческих организаций в России доверяют продуктам компании «Код Безопасности» и используют их решения для обеспечения безопасности рабочих станций, серверов, виртуальных инфраструктур, мобильных устройств и сетевого взаимодействия всех компонентов информационных систем (подробный список).
Однако далеко не каждый знает про возможность настройки межсетевого взаимодействия на АПКШ «Континент 3.9» между сторонними криптографическими сетями. В данной статье мы покажем, как организовать защищенный канал связи между сторонними криптографическими сетями.

Для демонстрации данного функционала была собрана следующая схема сети:
Регистрация на портале
Зарегистрируйтесь на портале, чтобы бесплатно и без ограничений читать статьи, проходить тесты и получать сертификаты и многое другое!